Конфликты в семье

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у нас в семье постоянные конфликты и напряженная остановка. Мы вместе пять лет у нас есть ребенок. У мужа по натуре очень сложный характер и переменчивое настроение. В данный момент он уже как пол года не работает и мы вынуждены в прямом смысле слова существовать втроем на мою небольшую зарплату. С работой у него вообще беда! Он год работает, потом ему резко перестает нравится работа либо случаются там какие-то конфликты и он ни с кем не посоветовавшись просто бросает работу, зная что у нас семья и маленький ребенок. При этом когда я начинаю ему говорить об этом он воспринимает все в штыки. Причем я старалась раньше его особо не упрекать, говорить ну ладно найдешь в итоге так все и продолжается. Последнее время творится просто какой-то кошмар! Он постоянно меня в чем-то упрекает, обзывает оскорбляет однажды довел меня просто до сердечного приступа. В доме у нас идеальный порядок и при том что он сидит дома уборкой, готовкой, стиркой, глажкой занимаюсь я. И все равно я все делаю не так. Тут я плохо вытерла, там не так положила что-то там еще чего-то. И так изо дня в день. Честно сил уже нет никаких. У меня возникают мысли о разводе. Так как я думаю что любящий человек так себя не ведет. Свекровь тоже подливает масла в огонь. Она жалеет сына, что вот не получается у него найти работу и что он из-за этого срывается, обзывает и оскорбляет. И вообще сказала что я "должна прогнуться" под него и понять что ему сейчас плохо. А мне обидно. Потому что не понимаю за что?! Я сейчас одна тяну семью стараюсь даже иногда ему какие-то сюрпризы сделать, хотя сама уже забыла что такое подарки от мужа. Прихожу с работы уставшая и хочу как любой нормальный человек попасть в домашнюю обстановку и отдохнуть, но мне начинают опять высказывать недовольства, постоянные психи и тд. В общем мне кажется моему терпению подошел конец. Если бы не ренок, который очень любит папу я бы давно уже убежала! В общем посоветуйте как себя вести или может правда уйти и не мучаться. Заранее благодарна. Очень надеюсь на ваш ответ и помощь.
Категория: Психолог
Добавлен: 5 апреля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-04-05 22:25
Здравствуйте, Анастасия.
У Вас сложились зависимые отношения. Причин этому может быть множество: от неуверенности в себе до имеющихся деструктивных жизненных сценариев.
Похоже, что Ваш мужчина не любит и не уважает Вас, но Вы продолжаете опираться на свои чувства и собственные иллюзии ваших отношений.
Для того чтобы разобраться в сложившейся ситуации следует обратиться за помощью к психологу или психотерапевту.