Математика и моё отношение

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Скажите, как преодолеть страх (не понятность) с математикой? Я поясню, когда я учился в школе, особенно математика (другие
точные предметы — в чём то, я эти предметы могу понять, сказать те же элементы в таблице Менделеева). Даже порой тесты в интернете время от времени прохожу на школьные знания, и эти предметы (кроме, математики), правильные ответа у меня откуда то из головы вылезают. Те же название элиментов химических по букве. Тот же Cl, например. Кажется, хлор? Или Mg — марганец. Физика тоже могут ответы проскочить. А вот математика — извольте! В школе не понимал, не в школе — тоже. ЕгЭ по математике я не сдал, еще раз 100 пересдавать придётся. Аттестат же не дадут! А учёба на того же историка, как я хотел, просто не выйдет. Нет, там математика не нужна, но для аттестата же нужна, вот в чём дело! Так как я этот предмет не понимаю, не знаю, егэ провалил по математике, повторные, не думаю, что сразу пересдам, «на заказ», как говориться. Ту же историю (правда, она дополнительно), я могу сдавать легко, обществознание — чуть посложнее! Математику — никак! Что это означает?

Да и в будущей жизни эта не понятливость тоже аукнется? Или уже не очень?
Категория: Психолог
Добавлен: 24 ноября 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-11-24 22:34
Здравствуйте, Даниил.
Данное положение дел означает, что Вы - гуманитарий. Т. е тяготеете больше к описательным наукам, а не точным. История - это как раз для Вас. А математику для ЕГЭ можно подтянуть с помощью репетиторов. Там мн и делают.
даниил 2019-11-24 22:41
То, что я гуманитарий - может, это меня и радует. Только бы математику сдать для аттестата, потом можно выдохнуть. История и общество намного для меня легче.

А моим одноклассницам (как раз сильных по точным наукам я желаю удачи).

Слонность к точным или гуманитарным наукам вообще от чего зависит, от строение мозга? От пола вообще, вроде, не зависит. Женский он, мужской, всё равно!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-11-24 23:29
Это зависит от способа восприятия и передачи информации о себе и мире. Оно является как врожденным качеством, так и особенностью раннего воспитания в детстве.