Моё опасение и математика

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Я отношу себя к "гуманитариям", т. е меньшинству. Особенно я думаю, что таких "гуманитариев" меньшинство как и среди мужчин, так и
женщин. Большинство всё же «технари». Я не про «большинство и меньшинство» технарей и гуманитариев. Я про немного другое. Как я уже сказал, я отношу себя к «гуманитариям». Особенно это заметно по предмету, который называется математикой! В школе у меня была (я как раз из за не сдачи ЕГЭ по этой «очень умной» науке для меня никак не могу получить аттестат), хоть мне 21 год уже, и это плохо. Ведь на работу, куда я мечтаю попасть, без среднего полного образование не берут (а это значит, нужен аттестат). Да, он все во лишь по продаже книг и иного мелкого ассортимента (но я именно работать среди книг хотел или спорт. Товаров), что делать? И другое еще: я являюсь «гуманитарием», и мне не очень даётся, если не от слова вообще, всякие дела — связанные с тем же программированием, «вычислением» каких то уязвимостей в ОС, роботехника (это же всё точные дела) и другие: (те же из действия, хим законы.), в общем, если делать вдруг из меня Ньютона, Эйнштейна, Авогадро, Ома и прочих «технарей», ничего не выйдет. В в этом плохого же нет ничего, гуманитаризм тоже ведь хорошо или нет? Всё — таки наш мир больше склонен и смотрит на тех же «технарей», а на «гуманитариев» может даже не обернуться ни разу. Те же самые друзья тоже. Или та же самая София или Валерия, они же маркетологи у нас, блин. По хуже не нашлось ничего! Ах да, они же Овны, им плевать!

А по поводу своих опасений я прав или нет?

И как по поводу умной математики" у меня сложиться. Я не ругаю математику, но лично я в школе лишь ОДИН раз получил по ней четыре, и то случайно. Как сейчас помню (на самом деле, я и забывал) как пол одноклассников удивились этому. Но после этого опять всегда «три» балла.

Спасибо за ответы!
Категория: Психолог
Добавлен: 16 января 2020 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-01-16 16:24
Здравствуйте, Даниил!
Мне кажется, технарей и гуманитариев примерно поровну, Вы не в меньшинстве точно.
Делать из Вас Энштейна не стоит, если с точными науками не дружите. А что именно Вас волнует? Что гуманитарий, таких полмира. Вы хотите хорошую работу найти, образование получить или что? Напишите конкретнее.
С уважением Елена.
Даниил 2020-01-17 01:47
Какия уже описал, что касаемо гуманитариев, то к ним отношение менее заметное, чем к тем же технарям. Да, были люди, получавшие те же премии по литепатуре, по именам не скажу сейчас. Но вот в мире в основном большинство их помнит, тем более если на фоне какие то открытия в области робототехники или квантовой физики? Переключаться на них, а про условного Достоевского забудут (если Федор Михайлович получал), особенно нынешняя молодежь и особенно в России и СНГ. В Китае с Японии еще хуже. А про пол мира не знаю. Про ведушую роль технарей знаю.

А по поводу образование - хочу наконец эту математику закрыть со 105 попытки и хоть о среднем образовании получить документ. И идти, куда я хотел
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-01-17 22:05
Даниил, Вы не получили школьный аттестат из-за проблем в понимании математики?
Учитель не пошел Вам на встречу?