Плохие отношения с родителями

Спрашивает: Валерия Владимировна Федоренко
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Отклонениях каких либо нет
Здравствуйте, у меня возникала проблема. Мне 15 лет и я не знаю что делать. У меня есть младшая сестра которая часто ходит и жалуется маме и при этом получаю я. 2 проблема то что я чувствую что меня не любят, а как я это понимаю а так. Каждый раз на меня кричат и делают так что бы мне было плохо(и часто это из за младшей сестры) а ещё меня упрекаёт не даёт какое то важное дело боятся что я не справлюсь. И просят от меня большего но при этом не никак мне не помогают что мой результат улучшился. Я буду очень благодарна если вы поможете для меня будет это очень важно. Ведь вы единственный человек который можете мне помочь, Спасибо ещё раз!
Добавлен: 29 марта 2021 года

1 ответ

Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2021-07-09 16:40
Добрый день, Валерия! Я прекрасно понимаю ваше состояние. У вас сейчас такой возраст, когда вы проходите один из этапов взросления. В этот период вам может казаться, что родите не любят вас и не понимают. У вас есть младшая сестра, которая занимает большее количество родительского времени, конечно вы чувствуете, что это не честно по отношению к вам. Поверьте мне, я уверена, что родители вас очень любят, просто в суете дней не замечают ваше состояние. Рекомендую вам поговорить с родителями о ваших переживаниях, объяснить, что вы тоже нуждаетесь в общении. Расскажите, что вам нужна помощь и поддержка для того, чтобы добиться успеха. Вы не описали возраст младшей сестры, поэтому, что в это случае делать, сказать сложно.