Отмена Димии, но принятие акнекутана

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, я в течение 4 месяцев принимала Кок Димиа. И мне дерматолог назначил курс акнекутана. На данный момент начинаю 4 месяц (пить 12 месяцев). Сейчас гинеколог отменил Димиа на 2 месяца. Дело в том, что у меня с подросткого возраста кожа была очень жирной, но воспаления на лице были редко когда. И в какойто период времени меня так обсыпало, что для меня это был кошмар и я вообще не понимала, что со мной происходит. Сейчас остались только пятна, но так как отменяю Димиа очень переживаю что прыщи начнут появляться с молниеносной скоростью. Я так боюсь. Высокий ли риск возникновения воспалений, если я принимаю акнекутан. И буду продолжать принимать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2020 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-19 22:49
Здравствуйте, Ольга!

Нет.

Нужно набрать куммулятивную Дозу обязательно.
Врач знает.
Ольга 2020-02-20 04:11
Спасибо за быстрый ответ. Я в показаниях прочитала, там написано что лечит угревую сыпь. Может ли Кок вылечить, просто вчера вечером должна была принять, а сегодня утром встала, вылез один прыщик на щеке. Маленький. Но уже есть, хотя уже принимаю такой серьезный препорат.
Ольга 2020-02-20 12:19
И ещё один вопрос: скинорен вызывает обострения акне в начале лечения? Например, как Клензит(С)?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-26 01:04
Да. Может.

Нет, но с системными ретиноидами его нельзя на лицо
Марина 2020-02-27 11:29
Хорошо, спасибо.
1) Проблемы с зубами могут спровоцировать акне?
2) Можно ли лечить зубы (кариес), принимая акнекутан?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-27 15:31
Нет

Да конечно