Акне и отмена

Спрашивает: Стефания
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, по анализам врача назначили Кок Димиа и псюсом для лица. И ещё начала принимать Акнекутан. Получается так, что я пропью 6 месяцев кок, и потом отменю. И когда отменю, буду принимать Акнекутан ещё 6 месяцев. После отмены кок вернуться ли акне. У меня было сильное обострение от солнца, поэтому начало очень сильно сыпать лицо.
И у меня кок по анализам назначали из-за мультифолликулярности яичников, при таком синдроме пьют кок до рождения ребенка или какой-то отдельный промежуток.
Вообще после отмены кок часто возвращается акне? И как это предотвратить.
Дело в том, что у меня всегда был жирный тип кожи, но прыщи были редко.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 января 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-25 15:17
Здравствуйте, Стефания!

На фоне приёма роаккутан, акне может быть только вначале обострение.

Вернуться не должно

После отмены роаккутан и набора куммулятивной дозы рецидива быть не должно!

Рецидивы возникают оч редко 4-5 % случаев