Поликистоз или Димиа

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня были нерегулярные месячные, они приходили каждый месяц, но были небольшие задержки. Делала УЗИ у меня мультифоликулярные яичники! Хотелось бы узнать поликистоз и мультифоликулярные яичники- это одно и тоже? Назначали по анализам Димиа (пропила только месяц), ещё были жалобы на лицо, резко начало обсыпать. Пропила месяц- ничего не изменилось.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2019 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-23 07:43
Здравствуйте! Это разные синдромы
Платная консультация
Диана 2019-11-23 19:38
У меня несколько вопросов. Заранее благодарю до ответ.
1) Могло ли из-за этого меня начать сыпать? И через сколько это сможет пройти при приеме Димиа.
2) Я смогу родить в будущем здорового ребенка? И что мне нужно сделать ещё не считая кок? Пока я принимаю Кок у меня все наладиться, а как только я брошу, то опять будут мультифоликулярные?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-24 08:22
  1. Да конечно! У вас же гормональный сбой. В течении 3 месяцев
  2. Да сможете. После отмены ок сдать кровь на гормоны
Платная консультация
Диана 2019-11-24 09:21
Я была у дерматолога. Мне назначили Акнекутан по пналишам все хорошо. Можно ли паралельно пить Димиа и Акнекутан. И есть ли шанс что прыщи появятся потом?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-24 13:13
Шанс есть. Пока посмотрите как будет на димия будет. Принимать вместе нежелательно
Платная консультация
Екатерина 2019-11-24 14:08
Но у меня сильные воспаления. Мы не сразу обратились к гинекологу, и все это время постепенно совпало лицо, и вот я пропила месяц Димиа (он же как от прыщей), но ничего не изменилось, а перед кровотечением отмены вообще сильно посыпало. Больше жалоб никаких нет- единственное прыщи!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-24 14:21
Лучше перейдите на ярину плюс