Принятие Димии в 16 лет

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Я не знаю что делать. У меня мультифоликулярные яичники (назначили Димиа по анализам). И ещё Димиа нащнаяили, потому что проблемы с лицом были, постепенно начинались еще до таблеток. Пью второй месяц (никаких жалоб не испытываю). С лицом совсем чуть чуть стало лучше, но на лице творитья кошмар. Может ли Димиа ухудшить акне в начале применения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2019 года

11 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-08 08:58
Здравствуйте!

Это проявление адаптационной реакции. Норма. Продолжайте прием препарата
Платная консультация
Диана 2019-12-08 10:44
Спасибо Вам огромное! А сколько может длиться адаптация? Когда начинала принимать думала, что все лицо будет без воспалений уже через месяц. Только начала вторую, неделю пропила (из некоторых мест ушли), но все равно очень ужасно. И ничего не замечаю, ни голова не болит, ни выделения какие-то. Вот моя проблема именно в этом.
Диана 2019-12-11 19:39
Помогите разобраться.
1) Если после кок обратно все возвращается? То есть вернеться и мультифолликулярность яичников? А нарушится гормональный фон?
2) После принятия КОК смогу ли я родить Здорового ребенка?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-12 08:24
  1. не обязательно что все вернется обратно. Возможно организм перезапустится и будет работать по новому
  2. да сможете
Платная консультация
Диана 2019-12-12 18:37
Спасибо Вам!
Я пропила середину второй пачки и заметила, что жирность пропала, стала кожа не жирного типа, а нормально. И ещё в некоторых местах ушли акне. Но не все ушло. Через сколько уйдут прыщи полностью? Подскажите, пожалуйста.
Диана 2019-12-13 09:59
Вот ещё один вопрос: мне 16 лет и у меня переходный возраст, и организм по идеи должен сам все установить. Не воедно ли, то что я принимаю Кок. И как бы лезу в организм таблетками, а не даю ему самому все наладить.
Диана 2019-12-13 17:28
А акнекутан может снижать действие Кок Димиа?