Есть вопрос, не знаю что делать

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, принимаю Джес полтора года, все время было отлично, никаких проблем, прошлый месяц тоже все отлично, месячные пришли как обычно. Во время пачки, которую пью сейчас, появились небольшие мажущие выделения на 22 день, что может значить? Нужно ли обращаться к врачу? Заранее спасибо Вам.
Категория: Гинеколог

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-19 18:03
Здравствуйте. Возможно, больше не подходит препарат. Пока принимаете по графику. Наблюдение
Платная консультация
Татьяна 2021-09-19 22:59
Добрый вечер, а можно уточнить к вышестоящему вопросу нужно ли дополнительно предохраняться? Снижается ли эффект?
Татьяна 2021-10-25 07:11
Здравствуйте!
Принимаю кок уже 1.5 года, заметила что каждый месяц(2-3) появились головные боли, скорее всего на начале новой пачки, таблетками(анальгин) не купируется, проходит само.
Нужно ли прекращать/делать перерыв или обратить к врачу?
Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-25 10:51
Здравствуйте. Это крайние месяцы приема?
Платная консультация
Татьяна 2021-10-25 11:24
Добрый день. Да крайние 2 месяца,
заметила сейчас так как прям после 1 выпитой таблетки из новой пачки, началась головная боль
До этого никогда проблем не было, принимала-все отлично.
Также второй раз(то есть два крайних месяца) на +-21 таблетке начинается зуд влагалища(не знаю можно ли это связать с КОК)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-25 11:47
Здравствуйте. Давайте сделаем паузу на 2-3 месяца