Мультфолиикулряность и поликистоз одно и тоже

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне нужна помощь. Мне 16 лет. В какой-то момент был цикл, было все в норме, но гасились задержки. Нашли кисту жёлтого тела, назначили лечение, пролечились, кисты не было, было все в нормеч цикл установился на 2 месяца. На третий месяц опять пошло задержки. Мы проверились- мультифолликулярные яичники, яичники в норме, гормоны тоже, задержки были незначительные неделя полторы максимум. Назначили лечение Кок Димиа. Заметила что с этим синдромом испортилось лицо, начались прыщи. Но до этого загорала на солнце при проблемной кожи лица, и дерматолог предположил что солнце могло усугубить.
И ещё нашла информацию, что поликттоз и мультифолликулярные яичники это одно и тоже. Это правда?! И могло ли с лицом начаться из-за этой пролемы, если мы сразу обратись.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2020 года

24 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-10 07:31
Здравствуйте!
Это разные диагнозы
Платная консультация
Дарина 2020-02-10 07:58
1) Какие причины образования, то киста сначала, то мультифолликулярности? Могло ли из-за стресса, у меня был год и я много плакала и нервничала.
2) Могло ли быть акне из-за этого синдрома, если обратились мы сразу же как задержка началась. Знаю, что из-за поликистоза бывает, но мы же сразу обратились, и если разные синдромы.
3) Если я пропью Кок и отменю, все вернётся?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-12 05:51
  1. Гормональный сбой
  2. Аене также из-за сбоя
  3. Возможно
Платная консультация
Дарина 2020-02-12 09:31
А в вашей практике были случаи, что не возвращалось и лиуо оставалось чистым?! Больший ли шанс, что после отмены вернётся?
Марина 2020-02-14 16:11
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Я принимаю Акнекутан и кок Димиа одновременно, может ли Акнекутан снижать действие Кок? Высокий шанс забеременеть если пью уже 5 упаковку подряд. Просто на вашем сайте другой гинекологу пффисал, что снижает и очень сильно.
Марина 2020-02-14 17:01
А если у меня мультифолликулярности и плюс контрацепция. То высокий шанс забеременеть?!
Екатерина 2020-02-14 17:41
А с таким синдромом который у меня могут ли быть какие-то проблемы с зачатием ребенка? Можно ли его как-то вылечить, потому что после кок скорей всего вернётся.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-14 18:10
Можно зачать. Нот на это может потребоваться время и много усилий
Платная консультация
Марина 2020-02-14 18:32
А от него можно вылечиться навсегда?
Марина 2020-02-15 08:41
А может быть есть какие нибудь травы, (красная щётка или ещё то нибудь) витамины какие нибудь. Ведь всю жизнь пить кок тоже не вариант.
Марина 2020-02-15 08:51
Я переживаю: я приняла последнюю активную таблетку вчера вечером, у меня два последних дня мажет коричневыми выделениями. Я переживаю, что кровотечения отмены ещё нет?! Это нормально?!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-15 09:28
Это нормально, возможно будут только мажущие выделения и это тоже норма
Платная консультация
Марина 2020-02-15 10:16
У меня обычно было что в в первый день отмену начиналось что-то маленько, потом два дня шло тоже не очень обильно, одной прокладки хватало на весь день. Примерно дня два так. А сейчас мажущие выделения коричневого цвета. Обычно такого не было. Очень переживаю.
Марина 2020-02-15 10:22
Просто адаптация уже прошло. Пропила 4 упаковку.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-15 17:22
Возможно препарат не подходит вам
Платная консультация
Марина 2020-02-15 18:29
И как мне быть?
Марина 2020-02-15 18:31
Других жалоб не испытываю, не замечаю вообще что их пью.
Марина 2020-02-15 18:33
Подбирали с врачом по УЗИ и анализам крови.
Марина 2020-02-16 03:15
Может быть это из-за акнееутана?