Начала прием Димиа, мигрень

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, мне почти 18 лет. Живу активной половой жизнью 2 года. Решилась на ОК. Гинеколог задала пару вопросов насчет тромбозов и назначила Димиа. Пью с 1 дня месячных. Сегодня 8-ой день. Пару дней в начале была диарея (болел живот, понос), а сейчас уже второй день по полдня болит голова (не сильно, неназойлево, в одной половине головы, но это очень мешает сконцентрироваться). Обычно месячные у меня 6 дней, но уже второй или третий день просто мажет коричневым. У меня к Вам несколько вопросов:
1) Нормальны ли такие побочки? Стоит ли потерпеть и продолжить пить Димиа?
2) Долго ли будет мазать?
3) Можно ли принимать с Димиа анальгетики вроде спазган, нош-па, смазмалгон?
Заранее спасибо)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Лена. 1. Побочные эффекты, чаще всего, проявляются в первый месяц приема препарата. Если в последующие циклы они будут наблюдаться, лучше отменить или поменять препарат. 2. Мажущие выделения могут быть в начале и в конце цикла. 3. Анальгетики принимать можно. С уважением, К. А.