Выделения после конизации

Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня была лейкоплакия шейки матки. В июне 2018 году сделали конизацию шейки матки. Через 40 дней проверилась, сказали все нормально заживает. В сентябре еще делали операцию, бедренная грыжа была. У меня перед месячными и во время месячных болит голова, мигрень. Врач прописала Цикловита. После месяца приема цикловиты, у меня 4 дня перед месячными идет коричневые выделения. Врач говорит что после конизации такое бывает. 1) бывает ли такое после конизации? 2) все время так будет чтоли теперь?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2019 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-02 20:06
Здравствуйте.1. Нет. Конизация тут ни при чем. Скорее, Вам не подходит препарат. Смените тактику с врачом
Платная консультация
Гузель 2019-05-02 21:03
Я Цикловиту в октябре понимала. После этого не принимала. И все это время перед месячными идут коричневые выделения. Узи делала после этого осенью сделала Узи, кальпоскопию. Все хорошо. А выделения есть.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-02 21:08
Гузель, я не могу угадать, как и когда Вы что принимали. Перечитайте текст - по нему совсем это неясно. Рекомендую в таком случае сделать УЗИ органов малого таза для понимания ситуации именно в дни выделений. Такое может давать эндометриоз. Если нет - сдайте в дни выделений кровь на прогестерон и эстрадиол (возможно, гормональный дисбаланс)
Платная консультация
Гузель 2019-05-17 14:20
Добрый день. Я сделала Узи. Врачу показала. Назначила силуэт. Но там противопоказания мигрень. У меня мигрень и гипотериоз. Может есть другие препараты? Чем можно лечить? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-17 14:26
К сожалению, почти все имею такую побочку. Возможно, спираль Мирена
Платная консультация
Гузель-ка 2019-05-17 15:00
Сказала что так же можно визанну. Визанне тоже полоска будут? А если не лечить что будет? Подскажите пожалуйста. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-17 17:06
"Визанне тоже полоска будут"-?
Платная консультация
Гузель 2019-05-17 19:46
Извините. Побочка будет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-17 20:04
Все возможно, к сожалению. Но из этого всего Визанна, я полагаю, будет самым лучшим решением