Нет менстрцации после отмены ок

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический сальпингоофорит
Здравствуйте. У меня такая проблема: с 2015 года я пила Джес 1,5 года, затем перестала его пить (пропила пачку до конца), потому что полгода сильно болела грудь. Через две недели после отмены меня положили в больницу, т. к. раздулся правый яичник и кишечник - давили друг на друга. Всегда была проблема с правым яичником (функциональная киста).
Так вот - как только началась след. Менструация - я стала принимать Димиа (врач в больнице сказала опять принимать ОК). Это был июль 2017 г.
И вот в сентябре 2019 г. я перестала снова пить таблетки (пропила всю пачку до конца), ровно через 35 дней пошли месячные. Длились 8 дней, были сильные и живот болел. Менструация была с 18 по 25 октября. Сегодня 9 января 2020 г. и до сих пор нет месячных и даже намека на них, то есть прошло 83 дня с момента последней менструации. Беременности нет. Скажите, пожалуйста, что делать и опасно ли это для здоровья? Заранее Вам очень благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-12 07:33
Здравствуйте! У вас гормональный сбой. Надо сделать узи