Димиа и акнекутан

Спрашивает: Стефания
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, я принимаю Акнекутан и димиа. У меня мультифолликулярные яичники и по анализам выписали Дими + для лица. Потому что с этой проблемой меня начало конкретно сыпать. У меня вопрос я начинаю принимать 3 пачку Димии. Если через 6 месяцев я брошу принимать Димию и к тому времени у меня будет пройдет курс акнекутана, высокие ли шансы что акне вернется снова?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 декабря 2019 года

21 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-26 01:10
Здравствуйте, Стефания!

  • Рецидивы акне после набора куммулятивной дозы роаккутан составляют менее 5-10 %
Стефания 2019-12-26 03:29
Поняла, а вы можете объяснить. Вот бывает жирный тип кожи, но воспалений нет. У меня раньше был очень жирный, но прыщи мучали редко. Когда начались проблемы с месЧными, начала пить Димию жирность уменьшилось, и прыщи немного прошли, но они все равно есть.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-26 07:26
Стефания!

Это индивидуально, акне бывает и при сухом типе кожи.
Зависит не только от гормонального фона, но и от генетики!
Стефания 2019-12-26 07:51
А если по генетике акне возникает. Акнекутан вылечит навсегда?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-26 08:28
Да, но точную гарантию дать что рецидивов не будет вам не сможет никто на 100 %.
Стефания 2019-12-26 14:57
У меня акне сильное началось после лета, дело в том, что летом я очень много загорала именно лицом надеясь выровнить тон, убрать какието единичные воспаления. И это давала какой- то временный результат, но потом опять что то появлялось и я опять загорала специально в самый пик солнца. Могло ли из-за этого обсыпать очень сильно?
Стефания 2019-12-26 15:01
У меня по генетике ни у кого не было такого. Да и с проблемами с гормональным сбоем я обратилась сразу, из-за этого не могло же так начать сыпать, я же не год жила с этим. Я обратилась сразу. И сразу начала принимать лечение. Началось после лета, осенью как закончилось солнце, я загорала так, что все лицо было красное и немного побаливало. Я сделила со своим лицом, умывалась 2 раза в день, мазала мазями точечно, но лицо у меня было вообще нормально, и я даже не обращала внимания
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-26 15:24
Запомните! Солнце - нельзя при акне!
Чрезмерная инсоляция - даёт временный противовоспалительный эффект, а вскоре - сильное обострение!
Стефания 2019-12-27 10:23
Ну то есть это моло спровоцировать такое резкое обсыпания именно лица?
Стефания 2019-12-27 16:24
И вот еще один вопрос про обострение: всегда ли оно должно быть? Или может просто становиться лучше? Я пропила 8 мг месяц, сейчас повысили, но плюс пью кеше кок с антиандрогенным эффектом.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-27 18:19
Да, скорее всего так и было
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-27 18:19
Невсегда. Индивидуально.
Стефания 2019-12-28 14:33
А вот можно замазывать прыщи консилером? У меня есть пустулы, можно ли при них замазывать?
Стефания 2019-12-28 14:44
А через сколько проходит пустула?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-28 14:55
С пометкой не комедогенно.

Через пару дней
Стефания 2019-12-28 16:08
Скоро Новый год, можно ли алкоголь употреблять с акнекутаном и Димиа?
Стефания 2019-12-28 16:15
Спасибо Вам огромное за помощь. Для меня просто это так резко обрушилось, не могу успокоиться
Стефания 2019-12-28 16:32
И вот у меня остаются пятна от воспалений, акнекутан или димиа поможет их убрать со временем?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-28 22:48
Постакне можно будет убрать после основного курса лечения при необходимости!
Стефания 2019-12-29 06:21
А про алгоколь? Можно ли? В небольшом количестве? И если да то сколько?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-29 09:05
Не могу реккомендовать употребление алкоголя.

Все препараты действуют на печень

Конечно, если вы пригубите шампанское в 00.00 ничего не случится, не более.