В чем причина акне

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, недавно у меня приключилась беда в жизни. Именно лицо, обсыпало очень сильно. Первая степень перешла резко в третью, параллельно у меня нашли мультифолликулярных ямчники. В связи с этим у меня вопрос. Может ли из за такого синдрома быть настолько сильное акне?! И причём резко? Я пью акнекутан до набора дозы. Кок пила, но их отменили, месячные идут каждый месяц и пока вроде все нормально. Но я боюсь, что как отменб акнекутан и лицо вновь так оьсыпет. Очень боюсь, что на лице снова не будет живого места. Но, дело в том, что кок не помогли мне от акне, вооьще никак, я пропила 4 месяца и даже жирность лица мне никак не убрала. Я вообще не понимаю откуда все это. Сдавала анализы по гинекологии, анализы крови на гормоны в норме. До этого я загорала лицом, результат мне нравился, но через несколько дней опять образовались какие то прыщи, и я снова загорала. Может ли от солнца было так оьсырать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июля 2020 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-07-08 12:24
Добрый день, причиной акне может быть гинекологическая патология. Загар на это не влияет. Мы не всегда можем найти причину, важно сосредоточиться на лечении. Сейчас много возможностей для проведения адекватного лечения, главное чтобы у вас не опускались руки.
Маша 2020-07-08 13:09
Просто хотела спрасить, возможно ли из-за такой патологии, если я сразу начала её лечить, перейти в такую сложную степень акне?
Маша 2020-07-08 13:12
Дело в том, что моя подруга пила кок очень долго при спя, потом отменила, но прыщики у неё появляются, но их почти незаметно. А у меня было все норм с циклом, и тут резко после экзаменов случилось такое.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-07-08 19:50
Это неблагодарное занятие рассуждать о причинах акне в переписке. Может быть что угодно, нет определенной причино-следственной связи. Важно продолжать лечение.