Поликистоз и Акнекутан

Спрашивает: Влада
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня поликистоз яичников. Мне назначили Кок Мидиана, но также у меня проблемы с кожей лица. Можно мне протирать акнекутан? Если прыщи из-за поликистоза они вернуться или нет?!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 ноября 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-22 06:58
Здравствуйте Влада

Вам необходимо проводить лечение поликистоза яичников.

При этом заболевании Акнекутан может не дать желаемого эффекта.
Влада 2019-11-22 07:20
А если я буду параллельно лечить поликистоз Кок, и принимать акнекутан. Результат будет?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-22 07:30
Результат будет, но неизвестно на сколько стойкий.

В Вашей ситуации ничего гарантировать нельзя.
Надежда 2019-11-22 09:47
А могла ли щитовидная железа как-то повлиять на прыщи? У меня гипотериоз давно. Я принимаю L-тироксин
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-22 10:22
Щитовидная железа не влияет на угревые высыпания.