Акне 2018-2021 год с промежуточным лечением

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. В 2018 году я переехала в Санкт-Петербург из ЦФО. Спустя 2 месяца (в октябре) у меня начались проблемы с кожей лица. Высыпания на лице, которые очень болели и невероятно быстро распространялись на лице. В ноябре 2018 года я начала ходить по врачам. Сначала разумеется я сдала анализы: общий анализ крови, анализы на гормоны, на сахар и пр. Учитывая тот факт, что я учусь в лётном и постоянно наблюдаюсь у врачей-экспертов, анализы ничего критического не показали. Мне назначили местное лечение: гели для умывания, крема и особый уход, так же было сбалансированно питание. Стало легче ровно на 2 недели. Наблюдалась у этого врача до ноября 2018 года. Прожив так до января 2019 года я обратилась к другом специалисту. Но сново после миллиона анализов было назначено местное лечение, которое помогло сново на месяц. В июне 2019 я обследовалась у дерматолога совместно с гинекологом. После этого было назначены КОК(Джес плюс), которые я пропила год до июля 2020 года. С ними конечно стало легче, но до тех пор пока я не прекратила пить КОК. По консультации врача косметолога я изменила питание и добавила в свой рацион с января по июня 2020 года витамины Омегу 950 и D3.
Сейчас (январь 2021) снова начались воспаления. Иногда до такой степени, что больно «гримасничать». Я слышала о таком средстве как роаккутан. Я не пробовала его. Понимаю, что это очень сильно лекарство. Это одна из последних надежд из лекарственных средств, а Вы последняя Надежда из врачей.
Прикрепляю фото в хронологическом порядке.
Ноября 2018
Апрель 2019
Настоящее время
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 января 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-11 21:04
Необходим курс лечения системными ретиноидами.

Роаккутан подойдет.