Отит с выпотом у ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 5лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, ребенок заболел педиатр поставил о. бронхит, через пару дней заболело ухо, сходили к лору поставил о. отит с выпотом, назначил лечение: отипакс -3р/д, отофа 3р /д, снуп, назарел 1р /д утром. Вопрос: отипакс -3р/д, отофа 3р /д можно ли капать совместно, сначала одно через время другое? Спасибо
Категория: Детский лор
Добавлен: 12 декабря 2020 года

6 ответов

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-12-12 18:38
Здравствуйте! Если нет перфорации (сопровождается выделениями из уха) капайте только Отипакс. Ребенку ранее ставили диагноз гипертрофия носоглоточной миндалины(аденоид)?
Светлана 2020-12-12 18:45
Нет ребенку не ставили ранее такого. Первый раз за 5лет у ребенка заболелн ухо. Выделении из уха нет, только появилась температура 37-37.5
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-12-12 21:13
Продолжайте лечение. Отофа не показана.
Светлана 2020-12-12 21:20
Подскажите пожалуйста, сколько температура может держатся, если более 3дней, антибиотик нужен будет Подключать? Спасибо
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-12-12 22:04
Чаще средний отит возникает на фоне острой вирусной инфекции. Если из уха нет выделений но сохраняется повышенная температура необходимо сдать клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой, чтобы решить вопрос о целесообразности назначения антибиотика.
Светлана 2020-12-12 22:17
Спасибо за консультацию!