Гноетечение их уха у ребёнка и температура

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, доктор! Очень прошу Вас помочь! ???? В нашем городе нет лора! Ситуация тяжёлая!
25 июня дочь проснулась утром с воспалённым левым глазом. К вечеру появился сильный отёк, слезотечение, и выделения гноя. Чуть побаливало горло. Начали капать Ципролет каждые 4 часа, на ночь диазолин 100мг. Горло брызгали Гексоралом. Арпефлю по схеме. Во вторник глаз уже был чистый, других симптомов не было. Горло не разболелось, температуры тоже не было. В среду под утро сильно заболело левое ухо. Капали Лоротокс. Обезбаливали Ибупрофен 400 мг. Полностью боль не проходила. Вчера первый день стало легче. А вечером заболело правое ухо! Сразу закапали Лоротокс. Боль нарастала. Выпила Нимесулид 100мг. Утром в ухе были неприятные звуки, боль, потом что то потекло. Желтоватого цвета. Дочь выпила кеторол, и поехали к педиатру. Общий осмотр ничего не показал. Лимфоузлы в норме, кашля нет, горло в норме, температуры нет. Назначили антибиотик Амоксиклав 500мг /3 раза в сутки, 7 дней, лоратадин 1 т в день. В 15.00 выпила первую таблетку антибиотика. В 15.30 стали капать Лоротокс - резкая боль. Из уха что то сочится. Дочь постоянно меняет ватку, она пропитана. Есть желтоватые вкрапления, похожие на гной. Час назад поднялась температура, 37,6. Капать теперь боюсь! Что нам делать?! Пожалуйста, помогите!
Категория: Детский лор
Добавлен: 2 июля 2022 года

2 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2022-07-03 14:23
Здравствуйте! У ребенка острый гнойный средний отит? Обязательно продолжайте антибиотик по той же схеме. При усилении выделений из уха предварительно необходимо закапать теплый раствор перекиси водорода 3% и ваткой убрать пену с выделениями. Ушные капли заменить на Ципромед или Отофа по 2-3 капли 2-3 раза в день. При выраженной боли Парацетамол или Ибупрофен (но не на голодный желудок и не более 3-х раз в день!).
Ольга 2022-07-04 23:26
Здравствуйте, Алёна Игоревна! Огромное спасибо за быстрый и понятный ответ! Будем лечить.