Отёчность, покраснение века сверху, подергивание века

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Проблемы с ЖКТ, гастрит, желчный, поджелудочная (холецистит, панкреатит), вегето-сосудистое.
Здравствуйте, уважаемый доктор!
В середине декабря начало подергиваться нижнее веко левого глаза, иногда, периодически не каждый день, в течении 1 мин. По 2-3 сек. Бывало несколько раз в день, особенно при умывании. Увязала, с использованием карандаша для век. (с механикой). Исключила невроз. Через месяц прекратилось подергивание, Теперь верхнее веко - покраснение, то бледнеет, то ярче, как тени. Подумалось может аллергия на крем или тени, тут праздники, наносила боевую раскраску, снимала водой мицеллярной, Все косм. Ср-ва новые, не просроченные Несколько дней по утрам отёчность, спадает долго к 15-16 час, без усиленного потребления жидкости, соли, алкоголя и пр. Может я не по адресу конечно обращаюсь, не знаю с чего начать. Присутствует головная боль, небольшая простуда. Глаз слезится на улице при + темп. К врачу не ходила, живу временно в др. Регионе, не там где прикрепление к поликлинике. В июле прошла диспансеризацию, возрастные изменения, да начальная катаракта без каких либо назначений.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 января 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-01 12:48
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к неврологу.