Отёчность и покраснение века

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, неделю назад утром появился отёк и покраснение на веках, на одном глазу на внутренней части уголка глаза, а на втором глазу на внешней. Присутствует зуд, выделений из глаз нет. Отёк не сходит. Подскажите что это может быть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 июля 2021 года

3 ответа

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-07-26 19:44
Здравствуйте. Потрогайте веки кончиками пальцев, внутри не прощупывается никакого уплотнения?
Светлана 2021-07-26 23:09
Нет, не прощупывается
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-07-27 20:50
Значит вероятнее всего дерматит, возможно аллергический. Возможно какую-то косметику новую пробовали, может быть и на продукты питания реакция, пот и т. п. Рекомендую мази гидрокортизоновую 1% тонким слоем на кожу века 4 раза в день 7 дней, внутрь Лоратадин или Супрастин или любой препарат антигистаминный другой на ночь 7 дней.