Отдышки нет уже давно

Спрашивает: Вадик
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне был поставлен диагноз астма легкой формы. Контролируемое течение. Хрипов нет состояние удовлетворительное кашля нет отдышки нет. Легкие при аскультации во всех отделах чистые. Сатурация 98 не большая отдышка при физ нагрузки. Принимал сальбутомол аб 3 раза в день. Тахикардии нет. Вопрос такой какое лечение дальше и что купить. Регулярно закаливаюсь делаю дыхательную гимнастику много хожу пешком и физически работаю. Жду ответа!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 августа 2022 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-08-09 20:42
Здравствуйте,: Вадик! У№ вас легкая астма перешла в интермиттирующую, не требующую приименения ингаляторов. Продолжайте здоровый образ жизни.
Вадик 2022-08-10 00:30
Спасибо. Буду знать. Вопрос последний при интермитирующей астме бронхи свободны и проходимы? Могу сказать что выздоровел
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-09-18 03:38
Даже у здорового человека может вырабатываться 40-60 мл мокроты в сутки. В холодное Владивостокское время ее станет больше. Ингалятор в этом случае отличный допинг. Должен быть рядом.