Отдышка, боли в груди

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Я девушка 28 лет, рост 160, вес 58. Около года беспокоит нехватка воздуха и периодические покалывает в груди слева, иногда при вдохе чувствую то ли вибрацию, то ли хрипы, не могу слово подобрать. Год назад на ЭКГ в заключении написали так: блокада 1 ст. Сейчас терапевт опять отправила на ЭКГ, в заключении: ритм синусовая тахикардия 97 чсс, электрическая ось сердца расположена вертикально. Повышена нагрузка на предсердия. Скажите, это серьёзно?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 сентября 2019 года

1 ответ

Нет. Но причину тахикардии нужно найти. Для начала выполните УЗИ сердца и Холтер