Боли в груди, экг и прошлый перикардит

Спрашивает: Таисия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Плексопатия
Здравствуйте, беспокоят перебои давления (нормальное у меня около 90/60, а сейчас бывают по утру 100/90 и до 140/80), скачки пульса, сонливость, отдышка и давящие боли в груди после или во время физической нагрузки. Сделала экг, сказали, что есть какие-то дисметаболические изменения в миокарде левого желудочка. Что это? Нужно ли ставить холтер?

Раньше тоже была тахикардия, но в 14-15 лет ее убирали конкором 2,5 мг два раза в день, потом все прошло. (единственное, что было когда-то с сердцем это жидкость в перикарде).
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 июля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! В вашей ситуации более информативным будет узи сердца и вэм.
Таисия 2019-07-27 21:50
А есть что-то на экг? Спасибо за ответ
Данная ЭКГ в пределах нормы.