От тяжести

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Здравствуйте, раньше тяжести поднимал, внутренний геморрой образовался, уже как три года. Не чем не лечился, он меня не беспокоил. Но в последнее время заметил, что нибудь тяжёлое подниму и сразу внутри зуд. И пульсация, крови нет. Не болит. Но дискомфорт. Ещё трещены внутриние есть. Тоже давно не лечил. Острое поем что нибудь и щипит. Проктолога не ту у нас в посёлке. Посоветуйте пожалуйста хорошее лечение. Может есть супер свечи. А то как что нибудь поднять, он выпадает внутри, дня три проходит все проходит. Это уже не выносимо. Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 16 июня 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-06-20 17:30
Здравствуйте, к сожалению супер свечей нет!
Если в настоящее время беспокоит зуд, то попробуйте свечи проктозан 2 раза в день 7-10 дней.
Соблюдайте меры профилактики:
1-регулярный и мягкий по консистенции стул;
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут;
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе
5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска)
6-ограничение тяжёлых физических нагрузок.