Освобождение от посещения бассейна при заболеваниях глаз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какие заболевания глаз могут быть послужить причиной для освобождения в университете от физкультуры в бассейне? Является ли зрение -5 и ношение линз уважительной причиной для освобождения? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 декабря 2019 года

1 ответ

Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2019-12-22 12:16
Здравствуйте! Данный вид спорта рекомендуется, как основной для людей с миопией разных степеней. И, если в диагнозе просто звучит: « миопия средней степени», занятия в бассейне лучший вариант. Если имеются проблемы с сетчаткой глаза, необходим сначала осмотр офтальмолога, для допуска к занятиям.