Заболевания глаз

Спрашивает: Жанна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте! Столкнулись с такой проблемой. Ребёнку 2,5 года, чуть больше месяца начал подергивать левым глазиком и носом, но такое было, когда смотрел мульт. После я ему давала глицин, вроде прошло, но теперь снова началось, только он теперь все время ещё пытается терпеть этот глаз. А со вчерашнего дня и второй глаз начал подергиаать, то есть жмкрится двумя и не только во время просмотра Сульта, но и просто гуляя на улице. И все время пытается лезть к ним пальчиками. Такое впечатление, что ему больно смотреть на светлое. Но это все у нас началось после болезни ОРВИ. У нас тогда и глазки кисли. К кому идти даже и не знаю.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 апреля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-20 15:01
Добрый день! При ак называемых тиках (миокимии), показана консультация невролога, но прежде чем идти к неврологу, обратиться к офтальмологу для обследования слизистой на моент воспалительных заболеваний и определения рефракции.