Помогите пожалуйста! Проблема с глазом!

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня переодически происходит вот такая беда с глазом (добавляю фото). проходит самостоятельно в течении нескольких часов. Что это может быть? Из за чего? Как с этим бороться? Ни с чем не могу связать это. Появляется в разное время года. С разной переодичностью. Заранее спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 апреля 2017 года

7 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-06 02:20
Добрый вечер! На вашей фотографии видна гиперемия и хемоз (выраженный отек) конъюнктивы. Поражается один глаз? Отделямое, слезотечение, боль, чувство давления? Что имеется из хронических заболеваний? Были ли какие-нибудь травмы или воспалительные заболевания глаз?
Елена 2017-04-06 08:23
Спасибо за быстрый ответ! Да, поражается только один глаз, но разный. Глаз чешется и ощущение будто что то попало. Никаких других ощущений нет. Отделяемого нет, ничего из глаза не выходит. Слезотечение вчера было, как только появилось, потом пропало. Никаких заболеваний нет. Травм не было. Вчера выпила 2 таблетки тавегила, 3е фото через час после приёма, отек роговицы не уменьшился. Проснулась, остался едва видный отек, можно сказать, что прошёл.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-06 12:18
Склонности к аллергии? Есть конкретные пробукты питания или фпкторы, которые могут вызвать аллергию? Про хронические заболевания Вы не ответили.
Елена 2017-04-06 12:33
Никогда аллергии не было! Но относительно недавно(пару лет) появилась заложенность в носу, текут сопли, и чихаю. Из за каких факторов не понимаю. Это происходит круглый год. Прокапала фликсоназе. Пока капала, все прошло, но как отменила стало возвращаться.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-06 13:05
Скорее всего у Вас аллергический конъюнктивит плюс ринит, с учетом того, что Вы еще упоминаете про противоаллергическое срелство, после которого стало легче. Если каждый раз столь выраженная реакция, то стоит закапывать капли Дексаметазон, именно во время реакции. Так же нужно проконсультироваться у Аллерголога, для установления возможной причины аллергии.
Елена 2017-04-06 13:18
Павел, спасибо вам большое! Хорошего дня)
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-06 13:29
Повравляйтесь, и Вам хорошего дня!