Из за чего белая оболочка глаза собирается в складки?

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь. Вчера утром заметила на внешних углах глаза белая оболочка собирается в складки(если я смотрю в разные стороны) и я очень испугалась. Раньше такого не замечала. Иногда бывает как будто зудит. Что это такое может быть? Как лечить? Попыталась сфотографировать. На посл. Фотографии как будто то ли шероховатость, то ли неровность какая то
Теги: белое в глазу собирается гармошкой при движении глаза, оболочка глаза в скадку
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 марта 2020 года

16 ответов

Здравствуйте! Это отек конъюнктивы. Часто он носит аллергический характер. Зуд тоже часто бывает именно при аллергии. Не замечали аллергии у себя? Пробовали уже как-то лечиться? Что есть дома?
Диана 2020-03-22 17:34
Аллергии у меня ни на что нет, ничего не капаю. Есть офтальмоферон, сигнециф, тобрекс, сульфацил натрия.
ТОгда это может быть не выраженный конъюнктивит. Антибиотики капать нет смысла, они не помогут снять отек. Из предложенных препаратов подойдет сульфацил - его капайте в оба глаз 4 раза в день 7 дней. И возьмите еще диклоф - это противовоспалительный препарат, хорошо снимает отек. Его капайте 6 раз в день 7 дней. Офтальмоферон можно покапать, но его надо капать 6-8 раз в день 10 дней.
Диана 2020-03-22 18:58
И еще вот сейчас увидела что когда смотрю вправо и влево, то и на внутренних уголках так же собирается в складки
Да, это так себя ведет отек конъюнкивы. Она становится более толстая, поэтому и собирается в складку.
Диана 2020-03-23 05:13
Спасибо большое. Буду теперь лечиться!
Диана 2020-03-25 09:30
Добрый день. В течении скольких дней должен пройти отек? Сегодня третий день капаю капли, а ничего не изменилось.
Тогда придется добавить еще дексаметазон по 1 кап 2 раза в день на 5 дней. Тогда еще через 3 дня отпишитесь мне, как обстоят дела.
Диана 2020-03-25 12:33
Хорошо. Спасибо.
Диана 2020-03-29 17:34
Добрый день. У меня к вам вопрос. С января месяца у сына начался конъюктивит. Вроде как только вылечим, неделю в сад походит и заново. Получается уже в каждом месяце у нас гноятся глаза. И вот сейчас, походили в садик, сын заболел. Кашель и зеленые сопли+ температура. А сегодня начали гноится глаза. С чем это связано? Почему так часто начали гноится глаза?
Здравствуйте! Скорее всего никак не можете нормально долечить глаза, либо же есть какой-то хронический очаг инфекции, можгут быть аденоиды или миндалины. Вы ходили к ЛОРу на консультацию? Что он говорил?
Диана 2020-03-30 09:33
Доброе утро. Нет не ходили. Вроде как с ними проблем не было. Кстати три дня прокапала дексаметазон, отёк у меня так и не прошел. Никаких изменений не вижу.
Надо бы вам до Лора дойти, пусть посмотрит вас. Тк антибиотиками вечно лечиться тоже нельзя. Может вам даже стоит мазки взять, чтобы понять, кто сидит. Если будете брать мазки, то берите сразу с конъюнктивы, из носа и из зева.
На счет вас. Дексаметазон тогда продолжайте капать по 4 раза в день 5 дней, затем 2 раза в день еще 5 дней. Еще хорошо бы пропить антигистаминные. Тк скорее всего аллергический компонент есть. Если бы это было обычное воспаление, то все бы уже прошло.
Диана 2020-03-30 10:41
Хорошо спасибо.
taolva 2023-04-25 17:10
Диана, прошла ли у вас складка?
У меня уже 4 год, причины не знаю! Сразу стремительно на обоих глазах возникла!
Если вытаскивать платочком попавшую ресницу, то оболочка глаза как тесто прилипает к платочеку и тянется за ним, а потом отчпокивается.
Доктор, скажите она не может порваться? Если трогать платочком в любом направлении по глазу, то оболочка берется в складку и даже иногда залазит на роговицу.
Елизавета 2023-06-19 21:57
Здравствуйте, извините, вы нашли причину? Подобное состояние более полугода не могут вылечить