Шелушение нижнего века

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хранических заболеваний у меня нет и аллергических тоже не было.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как избавится от шелушения, покраснения и отёчности нижнего века.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 февраля 2020 года

4 ответа

Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-02-12 18:26
Добрый вечер!
Все зависит от того, что вызвало отек и шелушение. Расскажите подробнее. Когда началось шелушение, с чем связываете его появление? Шелушится один глаз? Нет ли болезненных ощущений? Фотографии очень плохого качества. К сожалению, ничего непонятно по ним
Татьяна 2020-02-12 18:35
Шелушится только один глаз, началось с декабря месяца. При шелушения чешется. С чем связать не знаю, ничего не происходило за это время. На внутренней стороне нижнего века все нормально.
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-02-12 18:43
Рекомендую наносить Гидрокортизоновую мазь тонким слоем на место шелушения и отека 2 р/д-7 дней.
Далее смотрите по состоянию нижнего века. Если симптомы стихли но после отмены мази вновь появилось шелушение, то необходимо будет показаться дерматологу. Для уточнения с чем может быть связано данное состояние кожи века. Потому что зачастую, мы назначаем лечение, но так как причина не установлена, оно оказывает временный эффект.
Татьяна 2020-02-12 18:45
Екатери большое вам спасибо за помощь.