Очень тяжело поднять веки, особенно при ходьбе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в детстве был тик, перекос лица, далее в более старшем возрасте, немного ушло, но сейчас появилось опять, но в проявлении с глазами. Очень тяжело поднимаются веки и очень тяжело смотреть вперед при ходьбе и общением с людьми. Может ослабли мышцы? Или нервный тик. Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 августа 2017 года

8 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-18 17:10
Добрый день! Положение век изменилось, как давно Вас осматривал невролог?
Елена 2017-08-18 17:35
Сами веке не изменились, но очень трудно поднять веки, как будто залипают, невролог сказал, попить новопасит и купить очки от солнца).
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-19 01:48
Офтальмолог Вас осматривал очно?
Елена 2017-08-19 06:54
Конечно
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-19 13:05
Демодекоз, синдром сухого глаза, блефариты исключены?
Елена 2017-08-21 09:11
Вы знаете. Я не знаю не проверяли ничего, может вы бы могли подсказать капли может какие нибудь, просто это мучения, как будто залипают глаза
Елена 2017-08-21 09:38
Нет эти заболевания исключенны
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-21 09:48
Если Вы связываете затруднения открытия век, особенно при ходьбе, то я бы исключил первым делом миодистрофии, при условии отсутствия офтальмопатологии