Опустилось веко, давящая боль в глазу

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Танзилит, дакриоцистит
Здравствуйте, около года я лечу левый глаз, ставят хронический дакриоцистит. Помогают капли антибиотики, но ненадолго, через месяц картина повторяется из слезной точки выходит гной и опятьлечение. Но тут, Две недели назад произошел стресс, после него я стала замечать, что иногда тяжело сфокусироваться на предмете, а именно проблема с левым глазом. Как будто ось смещена. Причем признаки появлялись только к вечеру. Офтальмолог проверил зрение, сделали узи глаз и сосудов все хорошо. Сказал что опять есть инфекция выписал офтальмоферон, комбинил дуо на 10дней. Однако картина ухудшалась. И через неделю опустилось левое веко, появилось чувство давление сверху, тяжело держать веко открытым, вращать левый глаз. Когда лежу дискомфорт и чувство сбитой оси пропадает. Невролог ставит диагноз невропотия глазодвигательного нерва. Назначил уколы витамина В, капельницу с аугментином, ипидакрил в таблетках и найз. Лечусь два дня, улучшений нет. Делала мрт головного мозга и глазных орбит потологий нет, все в норме. Подскажите, доктор, какое обследование еще можно провести? Может ли это быть воспаление слезного мешка, и он давит сверху? Хотя температуры у меня нет.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 июня 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-06-18 00:50
Добрый вечер! При частых рецидивах показана операция по удалению слезного мешка. На нерв не давит, дальнейшее лечение у невролога