Острое воспаление мейбомиевых желез не законченное лечение

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, 13 марта в травме мне поставили диагноз острое воспаление мейбомиевых желез и выписали капли и мазь 19 марта пошла к офтальмологу он все отменил и назначил мне Дексаметазон и сказал приходи через неделю еще сказал что если что удалит шарик если не рассосеться. В итоге с 26 числа нет приема к офтальмологу и не будет до 30 апреля. Я незнаю что делать. Капать ли дальше капли или нет? Шарик и покраснение до конца не прошли. Пожалуйста помогите советом. Как лечить дальше и что я могу сделать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 марта 2020 года

2 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-01 10:43
Здравствуйте. Это халязион. Лечение: ципрофлоксацин 0,3% 2 капли 5 раз в день. Мазь флоксал 3 раза в день за нижнее веко (то лечение, которое вам назначили также по. Если консервативное лечение не помогает, иногда требуется операция. Но операция не экстренная, а в плановом порядке. Подождите, пока пройдут все карантинные мероприятия.
Платная консультация
Лариса 2020-04-01 12:53
Благодарю за овет