Мейбомиевы железы

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, У меня такая проблема мне 29 у меня из нижнего века мейбомиевой железы постоянно выделяется секрет в виде белого сала ходил к врачу назначили капли систейн баланс я прокапал 2 недели результат такой же не могу не как с этим справиться . раньше такого не было началось в 27 лет.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 февраля 2018 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-28 13:39
Добрый день! Нужен массаж век и тщательный уход за веками, в том числе теплыые комрессы по утрам, при неэффективности пробовать цинко-борные капли, на последнее место длительный прием антибиотика Доксициклин.
Дмитрий 2018-03-02 06:04
Павел Константинович а еще такой вопрос когда я под веко закладываю тетрациклиновую мазь вроде пока она там находится, белые выделения меньше или практически нет. Почему так? Без нее все повторяется снова? Не могу понять толи это инфекция или просто в основу мази входит вазилин он смазывает глаз?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-03 15:47
Замените мазь на капли, например Тобрекс и посмотрите на реакцию