На глазу прыщик

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на глазу, на нижнем веке появился прыщик-красный а внутри маленькая белая головка, примерно уже месяц-полтора. Что это как лечить
Категория: Офтальмолог

5 ответов

Здравствуйте! Очень похоже на закупорку мейбомиевой железы. А чем уже пробовали лечиться?
Алеся 2019-09-23 13:09
Только тетрациклин-мазь третий день, закладываю на ночь
При закупорке мейбомиевых желез мази лучше не использовать, они не позволяют выходить этому застоявшемуся секрету. Лучше взять капли комбинированные, например, тобрадекс или комбинил (любые аналоги), капать ими 4 раза в день. И делать небольшой массаж, несильно давя на веко по ходу роста ресниц. При выполнении такого массажа вам не должно быть больно, если больно, значит сильно давите. Сильно не нужно давить.
Алеся 2019-09-23 16:55
Спасибо большое за помощь
Рада была помочь! Все доброго! Выздоравливайте! Будут вопросы, пишите, обязательно отвечу!