Воспалилось нижнее веко

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,
3 месяца назад я хорошо простудилс, меня продуло. Воспалилось нижнее веко, появился прыщ. Несколько раз перед сном закладывал под веко тетрациклиновую мазь. Прыщ то уменьшался, то увеличивался. Но так и не проходит окончательно. Сейчас вновь воспалился.
Теги: прыщ под глазом, прыщ в глазу
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас сейчас ячмень. До этого скорее всего был халязион, который повторно воспалился. Купите мазь дексагентамициновую, наносите ее на веко и за веко 4 раза в день 10 дней. Должно будет все пройти. Он может вскрыться, не пугайтесь, это даже лучше. Просто промывайте его хлоргексидином.