Воспаление мейбомиевых желез

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного отдела, экзема
Здравствуйте, не получится посетить врача в ближайшее время, поэтому хочу обратиться.
У меня часто возникают маленькие прозрачные прыщички на краях век, это как я понимаю, закупорка мейбомиевых желез. Месяц назад у меня начался вирусный конъюнктивит (покраснение глаз, белая пена в уголках глаз), и несмотря на лечение не проходит до конца. Сейчас неделю как использую Офтальмаферон 3 раза в день, Тобрадекс 4 раза в день. Покраснения ушли, но пена всё же есть. Утром проснулась с отекшим верхним веком м прыщичком на веке, но не прозрачным, а желтым. Преподняла веко ватной палочкой, вышел гной. Веко побаливает, красноватое. Пару раз делала водочный копресс. Что я ещё могу предпринять? Продолжать ли лечение коеъюктивита?
Теги: закупорка мейбомиевой железы
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 апреля 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-04-17 14:15
Здравствуйте! К сожалению по фото не видно пенистого отделяемого. При мейбомите необходимы капли Дексатобром 4р/д по 2 к. и через 10 минут за нижнее веко Ттетрациклиновая мазь 3 р/д. Никаких водочных компрессов!