0

Лямблии, зуд и покраснение век

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Владимировна! Очень надеюсь на Вашу помощь! Проблема заключается в следующем: Около полутора лет назад появилась сыпь на подбородке, похожая на аллергическую. Мелкие красные точки без гнойничков. Кожа очень жирная. Никакие кремы не помогали. Дерматологи говорят, чувствительная кожа. Но я чувствую на этих участках сильный зуд. Со временем раздражение перешло и на щёки. Но это пол беды. Затем воспалились веки. Постоянный зуд и покраснение. Начали выпадать ресницы. Сдавала на демодекс, найдена одна особь. Офтальмологи говорят, пролечивать не нужно! Ещё ставят диагноз-дисфункция мейбомиевых желёз. Назначенное лечение не помогает совсем. Мучаюсь с глазами почти десять месяцев. Было сдано много анализов. Липидный обмен, гормоны, из глаз мазки, анализ на паразитов-все в норме. Далее отправили к аллергологу. Она отправила на анализ крови и кала методом обогащения. Кровь токсакароз, лямблиоз, аскариды и описторхоз, все отрицательное. А вот кал показал 6-8-10 в поле зрения лямблий. Скажите, могут ли лямблии вызвать дисфункцию мейбомиевых желёз и в свою очередь упорный блефарит? Ещё в графе прочее указано: йод. Флора 2+, дрожж. Грибки1+, соли1+, амилорея1+, креаторея1+. Я так понимаю, что у меня ещё и дисбактериоз? Когда отдельно сдавала на него анализ, там ничего подобного не было описано. Просто по анализу лактобактерии в низком количестве. В последнее время ещё и желудок начал болеть сильно, особенно после еды. УЗИ брюшной полости показало загиб желчного пузыря. Самый главный и основной вопрос к Вам: подскажите, если вылечить лямблии и кишечник, пройдёт ли мейбомиевый блефарит? Устала мучиться с глазами. Очень портит внешний вид. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 июня 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Дисфункция мейбомиевых желез Мне поставили диагноз дисфункция мейбомиевых желез. 5...
Можно-ли вылечить ССГ, ДМЖ, демодекс? Проблемы с глазами испытываю уже 9 месяцев,...
Аллергия сезонная у ребенка или конъюнктивит?! Дочке 5 лет, пару недель как немного...
Белые выделения в уголках глаз Появились белые выделения в уголках глаз хлопьями ,...
Может ли это быть аллергия? Замечаю где-то месяц, что просыпаюсь каждое утро с чиханием...
Слезоточивость и отек По ночам сильно слезятся глаза (текут по щекам ручьем). Утром...
Чешутся глаза У моего ребенка чешутся глаза и краснеет под нижними веками, также жмурится...
Появилась припухлость под глазами За последние 2 месяца, появляется припухлость под...
Аллергический дерматит и блефароконьюнктивит Беспокоит краснота век. Так же в глазах...
Белые выделения под вверхними веками У ребенка 5 лет белые выделения под верхними...
Хроническое воспаление Мне 30 лет, с 15 лет начались проблемы с одним глазом, периодически...
Зуд и покраснение глаз У меня уже больше 1 месяца странные симптомы. Воспаление началось...
Зуд и покраснения в глазах и в горле Жил в Курске подобных симатомов не было, но при...
Сильные отеки век, зуд, покраснение, сухость Не знаю с чем это связать: ни на что...
Краснота глаз Беспокоит сильная краснота глаз. Уже 3 недели. Немного чешутся глаза...
Нарушение работы мейбомиевых желез 2,5 месяца назад перенес древовидный кератит левого...
Инфаркт мейбомиевой железы 2 недели назад заметила на краю нижнего века уплотнение...
Дискомфорт в глазах, жжение Периодически у меня появляется дискомфорт в глазах (жжение,...
Отек век, покраснение, зуд, трещины 2 года сильно краснеют и отекают веки глаз. От...

5 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-23 12:38
Наталья! Вам необходимо пройти дуоденальное зондирование, лямблия может находиться и в этой зоне. Этот паразит может вызывать аллергию, сыпь. Лечение лямблии должно проводиться в 3 этапа. Каждый этап имеет свои препараты для лечения этого заболевания. Лечение проводится 2-х кратным приемом противопаразитарных препаратов. Сдайте биохимию крови, ОАК, дуоденальное зондирование. И после получения результатов этих обследований, начнете 3-х этапное лечение. Всего доброго.
0
Платная консультация
Наталья 2018-06-25 06:04
Спасибо, Елена Владимировна за ответ! Можно ещё один вопрос? Доктор назначила схему: макмирор+аллохол+зиртек. На неделю. Затем 2 недели отдыха и ещё на пять дней немозол +аллохол+зиртек. Диету и 2-3 раза в неделю тюбаж с Ессентуки 17. Я начала лечение. Уже дня четыре. Так вот на второй день появилась крапивница на ногах. На третий день прибавилась и на руках. С каждым днём высыпаний становится больше. Таблетки от аллергии не помогают. Это непереносимость макмирора? Или так должно быть? Читаю, что с началом лечения, при гибели паразитов, может начаться аллергия! Или это не так? Может можно чем-то заменить макмирор? Спасибо!
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-25 11:44
Наталья! Добавляйте прием сорбента - Полисорб, Смекта. И идите на очный осмотр к врачу. Второй курс лечения необходимо начинать через 1 неделю, а не через 2. Всего доброго.
0
Платная консультация
Ольга 2021-01-21 18:13
У меня все точно также как у Вас. Один в один: и желчный и лямблии и мейбонит. Короче расскажу как глаза вылечить. Почти нигде этого нет. Знаю ничего не помогает! Только одно: 3 раза в день капаете в глаза капли Индоколир по 1 капле (помассируйте веки) , через 15 минут капаете по 2-3 капли капли Тобрадекс. Облегчение уже на 2-3 день. Главное не бросать! Потом начинает вытекать гной. Через 10 дней все проходит. П то и раньше. Это нам и надо. Если сильно нарывает и видно ячмени неоворуженными глазами идите к доктору в хорошую глазуную клинику. Вам обезболят каплями и выдавят содержимое. Я сходила пару раз на такое выдавление.

И вообще это вся ерунда в хронической форме. Как только простынешь, начинается. Я капаю тут же Индоколир и не даю разрастись. Все лечение каплями антибиотиков и прочего не помогает! Только вот эта схема. Из минусов Индоколир сушит глаза, это не страшно. Поэтому его вместе с Тобрадексом назначают.

Надеюсь помогу хоть кому то. Многие страдают от этого просто годами и мечутся.
0
Катя 2023-09-19 20:14
Здравствуйте Ольга
Так а лямблии в итоге вы вылечили? Почему появляется гной после этих капель для глаз? У меня та же проблема опухают и краснеют и чешутся веки, есть подозрения на лямблии.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос