Острая боль в области тазовой кости

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз, увеличенная щитовидная железа, синусовая аритмия, тахикардия.
Здравствуйте, недавно почувствовала дискомфорт слева в области тазовой кости, поначалу он был лёгким, сейчас же это настолько острая боль, что мне тяжело ходить. Это случается, если я сижу или лежу больше 10 минут, и проходит примерно через 2-3 минуты. Обратиться в больницу у меня возможности на данный момент нет, и что делать я не знаю. Мне кажется, что буквально через два дня я уже не смогу ходить, потому что это невыносимая боль.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 5 июля 2020 года

8 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-07-06 00:53
Уважаемая Лиза,

Вам действительно 14 лет или это опечатка?

Боль локализуется с наружной стороны кости или со стороны живота?

С уважением, Андрей
Лиза 2020-07-06 03:14
Да, мне действительно 14 и родители не реагируют на мои жалобы. Боль с наружной стороны
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-07-06 09:13
Если ли боли при движениях в суставе? И вообще, связываете с чем-либо появление болей?
Лиза 2020-07-06 09:15
Да, боли есть когда я наступаю на левую ногу и начинаю ходить. Я понятия не имею, откуда она взялась
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-07-06 09:30
Нужно делать рентген тазобедренного сустава и обзорный снимок таза, а так же анализ крови на СРБ и СОЭ. Следует исключить ряд ортопедических и ревматологических проблем.
Ольга 2020-07-28 19:57
Здравствуйте, Андрей Анатольевич. У меня такой вопрос, точней жалобы на боли в коленях и ступнях ног. Все началось 4 месяца назад, после родов. Такое чувство что болят кости прям. Утром после сна больно вставать на ноги и пока не расходишься перешагиваешь с болью в ступнях. А колени болят когда садишься или встаешь тоже. Что это может быть? Ответьте пожалуйста! Большое спасибо Вам за помощь.
Ольга 2020-07-28 21:33
Какое исследование нужно пройти? Или хотя бы попить лекарства попробовать? Еще раз спасибо большое!
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-07-29 12:02
Уважаемая Ольга,

сделайте мне фотографии Ваших стоп сверху стоя, а так же сзади стоя таким образом, чтобы были чётко видны ахилловы сухожилья. Снимки сзади попрошу Вас сделать, прибегнув к помощи третьих лиц, поскольку нужна чётко прямая проекция.

С уважением, Андрей