Острая боль в области основания бедра и колени

Спрашивает: Гали
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Не наблюдалось.
Здравствуйте, у ребенка на утро болела правая нога в области основания бедра так что ходит не мог, думали что вечером много играл, бегал и нагрузку получил, целый день лежал и телевизор смотрел пока мы(родители) были на работе дома оставался с братом и сестрой, но вечером боль усилился плачет, спать не может из-за боли. Говорит что ногу выпрямлять не могу, сильно болит. Показывает примерно связку сухожилия область основания бедра и основания сгиба колена с наружной стороны. Один раз (примерно год назад) так уже болело ходить не мог, но через некоторое время оно прошло. Заранее благодарю за помощь и за Ваш труд.
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 августа 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-05 21:31
Добрый день.
В такой ситуации необходим осмотр травматолога, возможно, понадобятся дополнительные обследования - анализ крови, ревмопробы, рентген сустава. До этого можно облегчать боль перед сном с помощью ибупрофена в возрастной дозировке.
Всего доброго.