Боль в области бедра при ходьбе
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 83 г.
Хронические заболевания: Атеросклероз сосудов головного мозга
Здравствуйте. Атеросклероз сосудов головного мозга с 2015 г. Последние два года не выходит из дома. Дома в основном сидит или лежит. Худая, бедренные кости немного деформироваы в стороны. Три дня назад стала совсем плохо ходить. Жалуется на боль в левой ноге, когда наступает. Ходит только при поддержке. Сейчас принимает фезам и цитофлавин от атеросклероза (назначение терапевта). Сходить на консультацию не представляется возможным из-за пандемии. Что делать в таком случае? Лучше больше лежать, чтобы не тревожить ногу или больше двигаться? Какие препараты можно принимать, чтобы избежать перелома шейки бедра?
Спасибо.
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Если нельзя отвезти пациента на консультацию - можно привезти врача к пациенту.