Боль в голеностопном суставе при ходьбе

Спрашивает: sarancha
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет хронических.
Здравствуйте. У меня такой вопрос? В июле 2014 года порвал ахилл на правой ноге, сшили в тот же день. Положили лонгету до середины бедра. Две недели в больничке и выписали домой. После 4 недель снял лонгету и одел ортез, вывел ногу под 90 гр. За неделю где-то может меньше. Наступал на ногу все отлично. Ходил без костылей в ортезе. (замете ходил, наступал боли не было) на 7 неделе я ходил уже без ортеза правда была хромота но было все супер. Ровно на 8 неделе я нечайно опять порвал ахил. (обидно) сделали повторную операцию на ахил через неделю сшили его во второй раз. Как обычно лонгета до середины бедра. Больничка 10 дней. Швы сняли выписали домой. Врач сказал что лонгету до середины бедра держать 5-6 недель я продержал 6 нед. Снял одел ортез. Вывел ногу под 90 гр. На 7.3 неделе. Начал наступать н ногу. А она болит. Ладно думал пройдет. Сейчас хожу в ортезе 8.3 недель после операции. Меня беспокоит что она болит при ходьбе в суставе где то в голеностопном. (после первой операции не было такого. Наступал спокойно). Пройдет эта боль или нет? Что делать?
Теги: я порвал ахилл во второй раз
Добавлен: 9 ноября 2014 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-11-09 11:59
Логично обратиться с такими жалобами к оперировавшему Вас хирургу для объективной оценки ситуации