Боли в конечностях

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, гиперпролактинемия, ДЖВП.
Здравствуйте, уважаемый Андрей Анатольевич! Простите за назойливость. Подскажите, пожалуйста, могут ли быть блуждающие боли при СКВ? У меня в один день голень болела, на другой день колено сбоку с внутренней стороны на этой же ноге, через день ломило в области бедра (это все на правой ноге), также ниже колена появляются белые пятнышки когда стою, как только сяду или лягу, они исчезают, также исчезают если их потереть рукой. Сегодня у меня после обеда возникла ломящая боль в бедре левой ноги сбоку. Также я в марте застудила шею и руку справа, у меня появились ломящие боли в большом и указательном пальце, в кисти. Я мазала шею мазью траумель боль почти прошла, но несколько дней была боль на левой руке (внутренняя сторона ладони, ближе к большому пальцу, где мягкая область). Я ранее обращалась к иммунологу из-за частых простуд и температуры. Врач назначил анализы на паразитов, надвано были обнаружены лямблии и бластоцисты, также я сдала анализ на АТ к натвной (двуспир.) ДНК и он показал очень высокие значения 157,17. Анализ на АНФ еще не сдавала. Подскажите, пожалуйста, так может проявляться волчанка? У меня нет покраснений, припухлостей, а только такие боли и они всегда появляются ближе к вечеру или после обеда. А колено сбоку сильно заболело как только я долго ходила.

С уважением, Варвара.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 13 апреля 2020 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-04-15 08:52
Уважаемая Варвара,

Волчанка имеет очень полиморфное течение. Но из предъявляемых Вами жалоб могу сделать вывод, что её у Вас нет. Не хватает критериев для поставновки диагноза.

У Вас не было последнее время психотравмирующих ситуаций или тяжёлых переживаний?

С уважением, Андрей