Остеохондроз, мушки, головокружение
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Уважаемая Лариса Ивановна. Скажите, если на мрт шейного отдела две артерии поджаты дегенеративными изменениями позвоночника, но на узи бца кровоток не нарушен, какое лечение можно проходить профилактически? Иногда мушки перед глазами мелькают. И редко, но случается, что будто в голову ударяет что то, все идёт кругом и резко тянет к земле. Ужасное состояние, хоть и быстро проходит.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 января 2022 года

4 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-21 10:09
Здравствуйте.
В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга.
Могу рекомендовать следующее лечение:
Стугерон 25 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х месяцев - улучшает кровообращение и микроциркуляцию мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев.
Такие курсы лечения проходить каждые полгода. Эффект в среднем появляется через 2-3 недели, максимум в некоторых случаях через месяц.