Остеохондроз, как причина простатита и эректильной дисфункции

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический простатит
Здравствуйте, в данный момент прохожу лечение хронического простатита у уролога, делаю физиопроцедуры. В последнее время появились боли в области крестца, врач сказал, что из-за физиопроцедур этого быть не может и посоветовал обратиться к неврологу.
Я решил сделать мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Заключение МРТ прикрепил. Пожалуйста подскажите данное заболевание может спровоцировать простатит и эректильную дисфункцию? И если да, то что в этой ситуации делать, ведь остеохондроз нельзя вылечить, а можно только остановить дегенеративные изменения, но восстановить повреждённые участи уже не получится.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 октября 2021 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-07 10:49
Алексей, доброго часа.

остеохондроз у вас выражен минимально и он не является основной причиной эректильной дисфункции. К вашему сведению остеохондроз лечиться.
основная причина вашей эректильной дисфункции-это хронический простатит. У вас была установлена причина хр. Простатита?
Платная консультация
Алексей 2021-10-07 11:01
Здравствуйте, Светлана Николаевна! Большое спасибо за ответ. Хронический простатит вызван стрептококками. Мне прописан курс антибиотиков, противовоспалительных средст. Просто проблема в том, что мне назначена электро лазера терапия, мне устанавливают датчики на крестец и спереди ниже живота. При проведении данной процедуры у меня стала неметь левая нога, например вчера в области лодыжки после процедуры началась боль и покалывание, как будто нога сильно затекла. Доктор, который проводит процедуры уверяет, что из-за нее этого не может быть и что это проблема неврологическая. И предлагает обратиться к неврологу. При этом на следующей день этих симптомов нет, они появляются исключительно после или входе физиопроцедуры.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-07 14:16
Алексей,

обычно не должно быть осложнений. Но есть индивидуальная непереносимость и такое возможно. Поэтому, если вы четко прослеживаете такую реакцию, то лучше эту терапию отменить