Гемангиома позвонка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обратилась к неврологу с болями в области поясницы. Спина стала болеть с конца 2019 года, у меня крупный ребёнок, он постоянно был на руках, плюс поднятие коляски на этаж без лифта. Переодически меня прям скрючивало. Я прошла курс массажа и физиопроцедур в ноябре 19 года. Из обследования был только рентген. В целом Спина прошла. Каких то сильных приступов боли не возникало до января 21 года. В январе сильно сорвала поясницу. В феврале обратилась к неврологу, было назначено рентген (без изменений с ноября 19 года), физиопроцедуры и мрт поясницы. Описание мрт я прилагаю. Запись на приём у меня через 5 дней к неврологу. Поясните мне пожалуйста о чем говорит расшифровка моего мрт? Что мне необходимо делать в плане лечения или операции касательно гемангиомы? И что необходимо делать с остеосклерозом?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 2 марта 2021 года

1 ответ

Аджиев Ислам Адильханович
нейрохирург 2021-03-03 06:37
Здравствуйте. Гемангиома - доброкачественное сосудистое образование, оперировать пока её не надо, но в динамике 1 раз в год можно пройти МРТ или КТ - поясничного отдела позвоночника, также ни в коем случае нельзя проводить физиотерапию, массаж в области локализации гемангиомы.