Фиксированный спиной мозг

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! У меня порок развития позвоночника и спинного мозга. Диастематомиелия в области поясницы (расщепление спинного мозга), спина бифида, сколиоз 4-ой степени, корешковый синдром, и многое другое. На фоне этих болезней много чего беспокоит, боль, слабость, дисфункция тазовых органов. Уже на протяжении нескольких лет беспокоит боль во влагалище при прикосновении (иногда боль меньше, иногда больше, но она постоянная), жжение, покалывания в области таза. Гинекологи проблему не видят, ничего не находят, все анализы и обследования в норме. Уролог ставит нейрогенный мочевой пузырь, пиелонефрит, хронический цистит.
Из лечения неврологи назначали только массаж, лфк, витамины. Но такое лечение никак не помогает, только хуже становится. Оперативное вмешательство противопоказано.
Неврологам не говорила про свои боли во влагалище. Один раз нейрохирург предположил, мои боли связаны с проблемами со спиной
Есть такие вопросы:
1) Может ли боль во влагалище быть связана с проблемами со спиной?
2) Есть ли какое-нибудь более эффективное лечение, кроме массажа и лфк?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 19 декабря 2020 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-17 13:58
Сколиоз 4 ст. + spina bifida. Вам лучше обратиться в федеральные учреждения для решения вопроса о хирургирческой коррекции патологии. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина». Я подскажу, куда можно обратиться.