Грыжа с признаками эпидурита

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз,
Здравствуйте, моя мама страдала около полугода от болей в пояснично- крестцовом отделе. Неделю назад был приступ сильнейшец боли в этом районе. Не могла самостоятельно передвигаться. Найти подходящую позу для облегчения состояния. Пррлечились у невролога 2 недели, который поставил диагноз двустороннее воспаление седалищного нерва. Сильные боли ушли, но остальные симптлмы нет. Мы сделали МРТ в заключении которого написано-, грыжв диска l4-l5, с признаками эпидурита, протрузия диска, спондилоартроз l3-l5, спондилез. Стеноз позвоночного канала на уровне l4-l5. Насколько все это серьезно и не упустили ли мы время. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 июля 2019 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-22 04:26
Здравствуйте.

Нужно было указать размер протрузий и грыжи, а также их влияние на корешки и нервы, позвоночный канал и позвоночные отверстия. Но в любом случае Вашей маме нужно обратиться к нейрохирургу. Эпидурит - (воспалительный процесс в эпидуральном пространстве спинного мозга), нередко с вовлечением оболочек спинного мозга. Эпидурит, как правило лечится в стационаре, так как чреват опасными осложнениями. Поэтому к нейрохирургу необходимо обратиться незамедлительно.
Платная консультация
Элина 2019-07-22 06:37
Спасибо вам