Лечение компрессионного перелома

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, в августе упала с порогов со второго этажа и не придал значения болям в спине, так как распух голеностоп. После ковидного госпиталя я потеряла 6 кг, обратила внимание на ноги: икроножные мышцы будто сдулись. С этого момента стала донимать спина: ни кашлянуть, ни чихнуть-выкручивает спину. Стала беспокоить так: днём усталость от ходьбы, а ночью невозможно повернуться, болят рёбра и позвоночник под лопатками. Так как после госпиталя обострилась давние болячки, я списала эту боль на остеохондроз и оставила её на потом. Прошло 3 месяца, а боль не стихает. Делала себе месяц витамины группы В, иногда принимала ибупрофен или найз. Всё. Решила пойти сделать МРТ, там показало компрессионный перелом 10 и 11 позвонка. Обратилась к травматолога, который посоветовал делать зарядку, а при болях идти к неврологу. Невролог отправляет к нейрохирурга. Что мне делать? Чем лечиться?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 6 марта 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-15 22:08
Для полной диагностики лучше выполнить МСКТ грудопоясничного перехода: Th9 -- L3. Визуализация костной ткани на МСКТ на значительно лучше, яем на МРТ. На основании МСКТ уже можно давать какие-либо рекомендации.
Если КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»