Остеохондроз и давление от таблеток от него

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзиллит и фарингит
Здравствуйте, поставили диагноз остеохондроз (защитило спину и шею) сидячая работа
Отправили сдать на гормоны и мрт шеи и спины
Назначил.
Аркоксиа 90 Мг 1 раз в день 7 дней Утром
Мидокалм 50 мл 1 раз в день 7 дней Вечер
МРТ ещё не делала, кровь не сдавала
на фоне защемления поднимается давление 140/90
(до этого было давление 6 лет назад и 3 года назад после родов 160/100)

У лекарств которые назначил врач есть побочные действия это подъем давления и боль в желудке
Я лекарства ещё не пила, боюсь давление ещё больше поднимется
Что делать? Пить таблетки? И что делать с давлением если оно поднимется от таблеток?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 октября 2020 года

6 ответов

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-11 22:03
Здравствуйте. Так как у Вас идет обострение и в целом острый процесс - то тут без НПВС (аркоксиа в данном случае) не обойтись.
Из всех НПВС именно препараты этой группы меньше всего влияют на сердечно-сосудистую систему. Вам стоит начать лечение, контролировать нотариальное давление чаще. Если артериальное давление поднимается выше 140/90 то можно ситуационно использовать Каптопррил 25 мг 1 таб под язык. Но повышаться оно не должно.
Втирайте в шею и грудной отдел позвоночника Долгит крем 3 раза в день - 10 дней.
Лежать на эпликаторе Кузнецова грудным отделом 15 минут 3 раза в день - 10 дней.
Как острый процесс сойдет - начните выполнять гимнастику регулярно -
https://www.youtube.com/watch?v=IF_NP46FgAM&t=892s&a b_channel=%D0%90%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%9A %D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BA%E2%80%93% D1%81%D0%B5%D1%82%D1%8C%D0%BC%D0%B5%D0%B 4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0 %B8%D1%85%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80% D0%BE%D0%B2
Марина 2020-10-11 22:16
Спасибо большое за развёрнутый ответ , а мидокалм пить?
Аркоксиа 90 мл или лучше меньше взять 60 мл?
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-11 22:22
Мидокалм пейте, давление не повышает. аркоксию я бы советовала для начала 60 мг, если такая доза будет эффективна то и нет смысла в большей дозе. А так же я Вам посоветую проколоть витамины группы б - комбилипен 2 мл внутримышечно 1 раз в день -10 дней, а далее перейти на таблетированную форму комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день -1 месяц.
Марина 2020-10-11 22:38
Спасибо большое
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-11 22:43
Пожалуйста! Пишите если будут вопросы.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-11 22:05
Сидение постараться минимизировать. Если все же сидите, то надевать корсет, он временно будет разгружать туловище, но носить его только лишь при сидении.
Спать старайтесь на ортопед матрасе.